Jugend im Maifeld
Jugend im Maifeld

Ju+X-Team

Jugendkoordination

Nadine Stäbe

Jugendkoordinatorin Verbandsgemeinde Maifeld

Tel.: 02654/9402-226

Mobil: 0151/15600054

E-Mail: nadine.staebe@maifeld.de

Katharina Machno

Jugendkoordinatorin Verbandsgemeinde Maifeld
Tel.: 02654 / 9402 – 321
Mobil: 0175 / 7988504
E-Mail: katharina.machno@maifeld.de

Marc Battenfeld 

Jugendkoordinator Verbandsgemeinde Maifeld
Tel.: 02654 / 9402 – 202
Mobil: 0171 / 553 945 5
E-Mail: marc.battenfeld@maifeld.de

Schulsozialarbeit

Gertrud Berressem

Schulsozialarbeiterin an der Integrierten Gesamtschule Maifeld und Realschule plus Polch

Mobil: 0151 / 147 183 39
E-Mail: gertrud.berressem@maifeld.de

Sonja Brungs

Schulsozialarbeiterin an den Grundschulen in Mertloch und Welling sowie an der Förderschule Polch
Mobil: 0171 / 97 33 213
E-Mail: sonja.brungs@maifeld.de

Carolin Degen

Schulsozialarbeiterin an den Grundschulen in Ochtendung und Lonnig

Mobil: 0170/3103172

E-Mail: carolin.degen@maifeld.de

Franziska Kohlbecker

Schulsozialarbeiterin der Grundschule in Polch
Mobil: 0171 / 97 32 404
E-Mail: franziska.kohlbecker@maifeld.de

Diane Regnier

Schulsozialarbeiterin der Grundschule in Münstermaifeld

Mobil:0171 / 124 23 75

E-Mail: diane.regnier@maifeld.de

 

Anke Sattler

Schulsozialarbeiterin am Kurfürst-Balduin-Gymnasium in Münstermaifeld
Mobil: 0171 / 97 29 758
E-Mail: anke.sattler@maifeld.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Verbandsgemeinde Maifeld