Jugend im Maifeld
Jugend im Maifeld

Ju+X-Team

Jugendkoordination

Nadine Stäbe

Jugendkoordinatorin Verbandsgemeinde Maifeld

 

Tel.: 02654/9402-226

Mobil: 0151/15600054

E-Mail: nadine.staebe@maifeld.de

Katharina Machno

Jugendkoordinatorin Verbandsgemeinde Maifeld


Tel.: 02654 / 9402 – 321
Mobil: 0175 / 7988504
E-Mail: katharina.machno@maifeld.de

Marc Battenfeld 

Demografiebeauftragter der Verbandsgemeinde Maifeld


Tel.: 02654 / 9402 – 202
Mobil: 0171 / 553 945 5
E-Mail: marc.battenfeld@maifeld.de

Schulsozialarbeit

Gertrud Berressem

Schulsozialarbeiterin an der Integrierten Gesamtschule Maifeld und Realschule plus Polch.

 

Mobil: 0151 / 147 183 39
E-Mail: gertrud.berressem@maifeld.de

Anke Sattler

Schulsozialarbeiterin am Kurfürst-Balduin-Gymnasium in Münstermaifeld.


Mobil: 0171 / 97 29 758
E-Mail: anke.sattler@maifeld.de

Anna-Lena Mölich

Schulsozialarbeiterin an den Grundschulen Münstermaifeld, Welling, Mertloch und an der Stephanusschule in Polch


Mobil: 0171/ 1242375
E-Mail: anna-lena.moelich@maifeld.de

Carolin Degen

Schulsozialarbeiterin an der Grundschule in Ochtendung und Lonnig.

 

Mobil: 0170/3103172

E-Mail: carolin.degen@maifeld.de

Katharina Gilsdorf

Schulsozialarbeiterin an der Grundschule in Polch

 

Mobil: 0171/9732404

E-Mail: katharina.gilsdorf@maifeld.de

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Verbandsgemeinde Maifeld